Поздравляем победителей футбольного турнира!

Подведены итоги турнира по футболу среди детских команд на Кубок Мэра и депутатов городской Думы.

В упорной борьбе Кубок и премию в 100 тысяч рублей завоевали воспитанники гимназии №10 (тренер А.Н.Яровой, депутат Р.Н.Башкатов), второе место и 30 тысяч рублей у команды лицея №6 (тренер А.Г.Косогоров, депутат Ю.Н.Севостьянов), третье место и 15 тысяч рублей у юных футболистов школы №30 (тренер С.А.Кондратьев, депутат А.В.Тушминцев).

В адрес председателя городской Думы И.А.Жуковой поступил отчёт о прошедшем с 17 сентября по 28 сентября 2012 года ежегодного турнира по футболу среди мальчиков 2000-2002г.р. на Кубок Мэра города Шахты и депутатов Думы города Шахты, в котором подробно изложена информация о ходе турнира.

«В Департамент по физическому развитию и спорту города Шахты поступило 18 заявок на участие в ежегодном турнире по футболу среди мальчиков 2000-2002г.р., на Кубок Мэра города Шахты и депутатов Думы города Шахты от 17 депутатов.

16. Жадяев Евгений Николаевич – округ № 24 (шк.№35);
17. Кравцов Дмитрий Владимирович – округ №25 (шк.№38).

Игры проходили на 4 стадионах города:
1. Стадион «Артемовец»;
2. п.ХБК ул. Текстильная, район МБОУ СОШ №35;
3. п. Майский, стадион МБОУ СОШ №43;
4. п.Красина, ул. Егорова, 15-а.

Все команды были разбиты на 4-е группы, в зависимости от территориальной принадлежности и близости одного из 4 стадионов, выбранных для проведения турнира.

Четыре группы представлены в таблице

Домашний стадион ХБК ул. Текстильная, район МБОУ СОШ № 35 Стадион «Артемовец» Майский МОУ СОШ №43 Красина, ул. Егорова, 15-а
Группа «1» Группа «2» Группа «3» Группа «4»

5 команда «шк.№28 Хорошаев Г.А.»

Игры в группах проходили по круговой системе. Победитель в каждой группе определялся по максимальному количеству набранных очков.
В группе «1» победителем стала команда Севостьянова Ю.Н. (шк.№6) с 9 набранными очками.

В группе «2» победителем стала команда Тушминцева А. В. (шк.№30) с 9 набранными очками.

В группе «3» победителем стала команда Стенякиной Е.П. (шк.№41,43) с 7 набранными очками.

В группе «4» победителем стала команда Башкатова Р.Н. (шк.№10) с 12 набранными очками.

Победителя в каждой группе выходили в полуфинальную стадию.
Полуфинальные и финальные игры проводились на стадионе «Артемовец».

Полуфинальные игры.
Победила команда шк.№6 со счетом 4:1

Победила команда шк.№10 со счетом 5:1

Две команды — Стенякиной Е.П. (шк.№41,43) и Тушминцева А. В. (шк.№30), проигравшие в полуфинале, сыграли между собой за третье место, где победу одержала команда Тушминцева А. В. (шк.№30) и заняла общее III место.

Две победившие команды сыграли в финальной игре, где команда Башкатова Р.Н. (шк.№10) обыграла команду Севостьянова Ю.Н. (шк.№6) со счетом 2:0 и выиграла Кубок Мэра города Шахты и депутатов Думы города Шахты.