Воспитанники «Добродеи» посетили парк «Малинки» в рамках проекта социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями (анималотерапии) «Пушистый друг»

Проект социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями  посредством анималотерапии «Пушистый друг» реализуется с целью  формирования коммуникативных навыков у ребят с нозологическими формами заболеваний ДЦП, РАС и другими ментальными нарушениями. Он стартовал в октябре по инициативе председателя комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирины Жуковой.

За это время воспитанники Центра комплексной реабилитации и абилитации «Добродея» уже в третий раз 19 октября посетили парк «Малинки», ставший партнером проекта. И, захватив с собой мольберты, организовали настоящую художественную мастерскую под открытым небом. Юных творческих экскурсантов приветствовали исполняющий обязанности председателя городской Думы — главы города Шахты Константин Корнеев и исполнительный директор парка «Малинки» Алексей Тушминцев, поделившийся также планами по развитию полюбившегося многим места приятного и полезного времяпрепровождения.

Настоящий восторг у «добродеевцев» вызвала возможность погладить и покормить пушистых кроликов. Эту уютную, красивую территорию дети и сопровождавшие их сотрудники «Добродеи» покидали с благодарностью в адрес тех, чьими стараниями и поддержкой этот замечательный проект претворен в жизнь, а также желанием вернуться сюда вновь – за очередной порцией счастья, радости, положительных эмоций и прекрасного настроения.