Со 100-летием педиатрической службы поздравил коллектив ДГБ и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев

Педиатрической службе города, обслуживающей 43 тысячи маленьких шахтинцев (и в целом порядка 200 тысяч детского населения в статусе межтерритриального центра), исполнилось 100 лет. Знаменательную дату коллектив ДГБ отметил сегодня праздничной программой. В ней приняли участие начальник отдела охраны здоровья женщин и детей министерства здравоохранения Ростовской области Антон Опруженков, депутат  Законодательного Собрания Ростовской области Аркадий Горцевской, и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев. Он поздравил сотрудников и руководителя Детской городской больницы Светлану Казакову, ветеранов службы и вручил поощрения от имени депутата Государственной Думы России Екатерины Стенякиной, председателя комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, спорту и туризму  Ирины Жуковой, депутатов городской Думы. Перед церемонией награждения Константин Кузьмич отметил:

— В ваших профессиональных руках — в буквальном смысле будущее города, области, нашей страны. Ведь от ваших действий зависит здоровье и жизнь подрастающего поколения.От имени депутатского корпуса города Шахты искренне желаю Вам, уважаемые сотрудники Детской городской больницы, ветераны службы, счастья и здоровья, стабильности и благополучия, реализации намеченных планов и, безусловно, развития учреждению, постоянного укрепления его базы. Ну и, конечно, здоровья нашим детям, пусть они меньше болеют!

За верность профессии, добросовестный труд, значительный вклад в охрану здоровья детского населения Благодарственных писем городской Думы города Шахты удостоены медицинские сестры отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Детская городская больница» в г.Шахты Лариса Летун и Татьяна Думцева.

О высоком профессиональном уровне и душевной теплоте сотрудников педиатрической службы, их  благородной, ответственной, очень важной и значимой миссии говорили в своих выступлениях  заместитель главы Администрации Ольга Тхак и председатель Общественной палаты города Шахты Александр Скориков, также отметившие лучших.

Главный врач  ГБУ РО «ДГБ» Светлана Казакова вручила медали «100 лет педиатрической службе города Шахты уважаемым коллегам-ветеранам. Ярким обрамлением праздничного торжества стали талантливые номера в исполнении шахтинских мастеров сцены — творческих коллективов и солистов.