Совет городской Думы города Шахты утвердил проекты повесток заседаний профильных комитетов в октябре

В заседании Совета городской Думы города Шахты приняли участие и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев,  заместитель главы Администрации Владимир Правдюк, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, председатели комитетов Думы.

В ходе обсуждения собравшиеся единогласно утвердили проекты повесток заседаний профильных комитетов Думы. В общей сложности (с учетом корректировки) планируется рассмотреть 27вопросов, 9 из которых будут вынесены на 49-ое заседание городской Думы — оно состоится 24 октября 2023 года.

Также была поднята актуальная для жителей города тема, связанная с деятельностью ФШ ГУП РО «УРСВ» — работой с обращениями абонентов, диспетчерской службы в целом и своевременности устранения аварийных ситуаций на сетях. Кроме того, депутаты подчеркнули: крайне необходимо решить вопрос об определении способов реализации полномочий в сфере охраны здоровья в муниципальном образовании «Город Шахты», рассмотрение которого переносится с сентября.

Оба эти вопроса будут включены в повестки профильных комитетов ноябрьской сессии.