«Служу вере православной, Дону и Отечеству». Юные шахтинские кадеты приняли присягу

Обещание служить вере православной, Дону и Отечеству дали воспитанники Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса – единственного в России учреждения, трижды удостоенного победы в ежегодном президентском смотре-конкурсе.

Юных патриотов, их родителей и педагогов-наставников поздравили со знаменательным событием депутат Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Жукова, и.о. председателя городской Думы — главы города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы Администрации Александр Болтенков.

На торжественном построении, посвященном Дню корпуса, кадеты традиционно приняли присягу, получили погоны и очередные звания. Символично, что торжество состоялось в День празднования Покрова Пресвятой Богородицы на знаковом и памятном для шахтинцев месте — мемориале «Жертвам фашизма».

Отзвучали торжественной клятвы слова.

Ты — кадет! Своим званьем гордись!

Настоятель Алексеевского Архиерейского подворья при кадетском корпусе иерей Евгений Поцелуев благословил новобранцев и окропил святой водой знаменную группу и строй.

«Погоны закрепить!» После команды директора шахтинского корпуса Виталия Бобыльченко состоялось фотосессия с родителями и почетными гостями. Завершилось торжество церемониальным маршем барабанщиков Шахтинского генерала Я.П.Бакланова казачьего кадетского корпуса – как всегда, ярким и зрелищным.