«Город Шахты — для тебя!» В рамках проекта Молодежного парламента при городской Думе города Шахты состоялась экскурсия школьников на предприятие «Авангард»

Никакие инвестиции и технологии не принесут нужного результата, если они не будут подкреплены человеческим ресурсом. Отток выпускников и молодых специалистов, уезжающих учиться или продолжать строить карьеру за пределы родного города, — одна из наиболее актуальных проблем рынка труда. С одной стороны, выбор это всегда про возможности. Но ведь и в Шахтах, чтобы получить достойное образование, состояться в профессии, добиться успехов, они тоже есть.

Показать реальную перспективу, ознакомить будущих выпускников с промышленным потенциалом и действующими производствами – с такой целью Молодежным парламентом при городской Думе города Шахты был инициирован проект «Город Шахты — для тебя!». Старт состоялся профориентационной экскурсией будущих выпускников на предприятие «Авангард», организованной при поддержке Департамента экономики города.

Вместе со старшеклассниками школ 7-ой и 42-ой школ успешную и динамично развивающуюся компанию посетили и. о. председателя городской Думы – главы города Константин Корнеев, заместитель главы Администрации Денис Дедученко, член исполнительного комитета МПШ, депутат городской Думы Вадим Новоселов. Их встретил директор по производству ООО «Авангард» Дмитрий Александрин. Участники экскурсии смогли не только побывать в цехах, ознакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции (нетканых текстильных материалов и изделий из них), но и получить всю интересовавшую их информацию. Профориентационные визиты такого формата будут продолжены – с учетом запросов и пожеланий молодежи.