В Шахтах состоялся финал студенческого спортивного фестиваля «Золотая осень-2023»

22 сентября В Шахтах стартовал ежегодный студенческий спортивный фестиваль «Золотая осень-2023». Эти соревнования Шахтинский автодорожный институт (филиал) ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова организует ежегодно, объединяя учащихся ВУЗов и учреждений среднего профессионального образования города. Финал состоялся 6 октября. В программе состязаний — командный прыжок с места, эстафета с мячом, отжимания в упоре, гиревой спорт, эстафета «Политехническое кольцо» и перетягивание каната.

На старте студенческие сборные ШАДИ, ИСОиП (филиала) ДГТУ, техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс» и музыкального колледжа приветствовали заместитель директора ШАДИ Игорь Колесниченко, и. о. председателя городской Думы – главы города Константин Корнеев и Вадим Новоселов — депутат городской Думы, член исполкома Молодежного парламента.

— Такие мероприятия — возможность продемонстрировать не только уровень физической подготовки и личные достижения в различных спортивных дисциплинах, но и проявить командный дух и здоровое соперничество. Спорт сближает, закаляет, развивает и очень помогает достигать намеченных целей. Ведь и в жизни мы стремимся становиться лучше, быть первыми. Путь к победам не бывает легким, но тем значимее успехи, которых мы добиваемся, двигаясь вперед, — подчеркнул Константин Корнеев, занимающийся джиу-джитсу.

Он поблагодарил Шахтинский автодорожный институт за организацию соревнований студентов и прекрасную ежегодную традицию. Пожелал участникам фестиваля отличного старта, ярких впечатлений и удачи.

Для поощрения лучших депутаты городской Думы передали вкусные призы. Сладкой награды будет удостоена и самая эмоциональная команда болельщиков.