С вниманием и заботой к людям осеннего возраста: в Шахтах проходит декада пожилого человека

Помогать тем, кому нужны поддержка и забота, – черта национального характера россиян. К людям старшего поколения в нашей стране всегда относились с уважением и особым вниманием. Декада пожилого человека, которая ежегодно проходит по всей России в начале октября, — еще одна возможность для добрых дел и поступков.  Сегодня эту прекрасную традицию поддержали донской парламентарий Ирина Жукова и и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев, посетив Ольгу Алексеевну Плотникову, успевшую за время профессиональной деятельности освоить специальности повара, парикмахера и поработавшую даже на шахте, и Валентину Демьяновну Иванкову – бывшего руководителя шахтинской фабрики модельной обуви.

Порадовав милых женщин цветами, вкусными подарками и общением, которого зачастую так не хватает пожилым, депутаты поблагодарили их за труд, оптимистичный взгляд на жизнь и бодрый настрой. И, конечно, поинтересовались: какая требуется помощь.

Для решения бытовых и хозяйственных нужд будут подключены волонтеры муниципального штаба «Мы вместе». Все необходимые детали народные избранники уточнили и обсудили на встрече с руководителем отдела по молодежной политике Администрации города Ириной Борисенко сегодня же, не откладывая принятие решений и мер в долгий ящик.