Ушел из жизни Николай Дмитриевич Пивоваров

На 93-м году жизни скончался советский, российский политический и общественный деятель, уроженец города Шахты Николай Дмитриевич Пивоваров — неравнодушный, энергичный политик с настоящим сильным донским характером. Его называли «человек-эпоха».

Николай Дмитриевич родился в  1931 году. Окончил Шахтинский горный техникум. Учился в Новочеркасском политехническом институте.

С 1955 года работал на шахте имени Октябрьской революции в городе Шахты, с 1961-го — в партийных органах в городе Шахты и в Ростовской области. Трудился депутатом Октябрьского районного, Шахтинского и Белокалитвинского городских Советов, Ростовского областного Совета народных депутатов, Верховного Совета РСФСР.

В 1986 году был избран председателем исполкома Ростовского областного Совета народных депутатов.

Николай Дмитриевич — почётный гражданин Ростовской области, награжден орденом Трудового Красного Знамени, знаком «Шахтерская Слава» 1-й, 2-й и 3-й степеней, удостоен медали ордена «За заслуги перед Ростовской областью».

Администрация и городская Дума города Шахты выражают искренние соболезнования родным и близким Николая Дмитриевича Пивоварова в связи с невосполнимой утратой.