Депутаты осмотрели парк машин МУП г.Шахты «Спецавтохозяйство»

17 сентября в рамках подготовки к предстоящему заседанию комитета по ЖКХ депутаты побывали на территории предприятия, от которого напрямую зависит чистота в городе.

Каково фактическое состояние мусоровозов, погрузчиков и прочей муниципальной техники, находящейся на балансе МУП г.Шахты «Спецавтохозяйство»? Сколько единиц такой техники надо ещё приобрести, чтобы в городе стало чисто, а мусорные площадки не зарастали отходами жизнедеятельности человека? С этими и другими вопросами депутаты отправились на предприятие, которое с недавнего времени возглавляет вместо С.М.Нечепуренко новый директор  — Леонид Викторович Лебединский, который некогда уже руководил этим предприятием. Правда, тогда предприятие называлось по другому и  находилось в статусе ООО. Депутаты прибыли в назначенное время и большую часть своих вопросов задавали заместителю Лебединского Виктору Николаевичу. В частности, депутаты задавали вопросы о том, почему плохо убирается район Артёма и ХБК, почему на мусорных площадках их контейнеров мусор высыпают, а около них ещё остаются горы мусора? Прозвучали вопросы о возрасте техники, её состоянии и планах по модернизации как автопарка, так и контейнеров. Депутат Ю.Н.Севостьянов привёл пример города Ростова-на-Дону, где уже есть пластмассовые контейнеры с крышками и спецмашины для их обслуживания. Эту практику могли бы заимствовать и мы, надо же когда-то приобщаться к цивилизации. С опозданием на десять минут на встречу с депутатами приехал Л.В.Лебединский, и во второй раз прозвучали те же вопросы.  Л.В.Лебединский отметил, что его пригласили на эту должность для того, чтобы навести порядок в городе. Техники у предприятия достаточно, но она в плохом состоянии, в частности, из трёх погрузчиков работает только один. Бурное обсуждение вопроса чистоты в городе продолжилось ещё на полчаса, в завершение беседы директор МУП г.Шахты «Спецавтохозяйство» обещал представить на комитет по ЖКХ всю запрашиваемую информацию.