В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

26 сентября состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел исполняющий обязанности председателя городской Думы – главы города Шахты, руководитель фракции Константин Корнеев. В работе приняли участие руководитель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, и.о. первого заместителя главы Администрации Владимир Петров, заместитель главы Администрации Владимир Правдюк, исполнительный секретарь ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева.

Главной темой обсуждения стали вопросы, рассматриваемые на 48-ом заседании городской Думы. В результате по всем 16-ти приняты решения о солидарном голосовании за них на сентябрьском заседании Думы.

В рамках рассмотрения вопроса №2 принято решение о награждении Благодарностью депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты депутата по  избирательному округу №22 Андрея Ермакова – за  активное взаимодействие с населением, эффективную работу по решению вопросов, поставленных жителями округа. С инициативой отметить народного избранника за сотрудничество, взаимопонимание, помощь в проведении работ по восстановлению уличного освещения в городскую Думу обратились шахтинцы с улицы Обуховой.

Исполняющий обязанности председателя городской Думы – главы города Шахты, руководитель фракции Константин Корнеев выполнил почетную миссию, вручив поощрение и пожелав Андрею Ермакову эффективной работы и успешной работы с избирателями и в дальнейшем.

В продолжение заседания Константин Корнеев также поблагодарил однопартийцев за участие в реализации проекта депутатским объединением  ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Разные поколения – один подвиг», организованного в поддержку инициативы Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса при активном содействии главы Администрации Андрея Горцевского и председателя Контрольно-счетной палаты города Галины Аверкиной.

Изготовлен и установлен 21 баннер с фотографиями кадет с родителями, являющимися участниками специальной военной операции. Они установлены на рекламных конструкциях по ул. Маяковского: от круга в районе бывшего «Молзавода» по направлению выезда из города на федеральную трассу М4-Дон. Для сохранения концепции патриотического проекта баннеры размещены единым блоком, иллюстрируя примеры воинской доблести, традиций, династий, служения Отечеству шахтинцев разных поколений, выбравших профессию Родину защищать. Дело отцов, отстаивающих мир и независимость страны в ходе СВО, продолжают их сыновья, постигая азы воинской науки в рядах учащихся одного из лучших кадетских корпусов России.