И.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев поздравил участников «Отваги» с началом 26-ой военно-спортивной игры

В 26-ой раз стартует в Шахтах военно-спортивная игра. За эти годы патриотическое движение «отважных» объединило в своих рядах тысячи юношей и девушек, которые прошли школу строевой и боевой подготовки, приобрели навыки оказания первой медицинской помощи, научились действовать в экстремальных ситуациях. А еще получили очень важный опыт командного духа и развития лидерских качеств через соревнования.

Теперь все это предстоит постигнуть новобранцам. Их на торжественном открытии ВСИ приветствовал и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев.

Обращаясь к ребятам, он подчеркнул важность примера для молодежи славных воинских традиций наших защитников Отечества: беззаветное служение Родине героического поколения победителей в Великой Отечественной войне, доблесть участников специальной военной операции, отстаивающих мир и независимость России сегодня. А также пожелал юнармейцам с азартом и успехом пройти все испытания «Отвагой» и победы – команде сильнейших.

Участников военно-спортивной игры с началом состязаний поздравили также  заместитель главы Администрации  Ольга Тхак, военный комиссар по городу Шахты и Октябрьскому (с) району Иван Вансович, председатель городского Совета ветеранов Александр Пятаков. В мероприятии также приняли участие заместитель главы Администрации Александр Болтенков, директор Департамента образования Нелли Володина, командующий игры, руководитель шахтинского отделения движения «Юнармия» Камиль Кадыров, начальник городского штаба ВСИ «Отвага» Николай Енохин, руководитель Центра патриотического воспитания Иван Насонов, руководитель Поста №1 Юрий Кузнецов, директор Станции юных техников Борис Колегаев.

Собравшиеся почтили память героев, погибших за свободу и независимость Родины, минутой молчания и к «Братской могиле» возложили цветы. Подведение итогов «Отваги» также традиционно состоится на мемориальном комплексе «Слава» — в мае 2024-го.