Шахтинских машиностроителей поздравили с приближающимся профессиональным праздником

Торжественного мероприятие, посвященное Дню машиностроителя, состоялось в Администрации города. Занятых в этой динамично развивающейся отрасли шахтинцев поздравили с приближающимся праздником и вручили награды председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, депутат ЗСРО Аркадий Горцевской, исполняющий обязанности заместителя главы Администрации города Владимир Правдюк, исполняющий обязанности председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев. Поощрений депутатского корпуса за высокий профессионализм и добросовестный труд удостоены:

— Алексей Демченко — электрогазосварщика ООО Завод «Техмаш»;

— Роман Дейнеко — мастер цеха ООО «НПК НИКА»;

— Александр Журавлев — слесарь-сборщик ООО Завод «Техмаш»;

— Александр Захаров — оператор карусельного станка ООО «Ремонтно-производственная компания»;

— Татьяна Салеева — инженер-конструктор 1 категории ООО завод «Техмаш».

Константин Корнеев отметил уверенное, динамичное развитие шахтинского машиностроительного комплекса, представленного предприятиями, продукция которых хорошо известна и востребована не только в стране, но и за ее пределами. Это сельхозтехника под брендом завода «Техмаш», который в этом году выпустил опытный образец свеклоуборочного комбайна и в перспективе приступит к наладке поточного производства очень нужной российскому  агропрому качественной отечественной техники. Радуют перспективы  НПК «НИКА», выпускающей оборудование для АЗС, нефтебаз и автозаправок. Стабильно работают и наращивают обороты Шахтинский завод горно-шахтного оборудования, «Гидропривод», «Ремонтно-производственная компания».  Все эти предприятия обладают серьезным производственным, научно-техническим и кадровым потенциалом, занимаются перевооружением и модернизацией производств, идут  в ногу со временем, развивая процессы цифровизации и внедряя прогрессивные технологии. Эффективно реализуют проекты по импортозамещению и выпуску высокотехничной, наукоемкой и конкурентоспособной продукции. И все это создается благодаря профессионализму, опыту, знаниям шахтинских машиностроителей и их желанию приносить пользу.

За верность выбранному делу, качественную работу и весомый вклад в экономическое развитие города и Ростовской области присутствующих в зале поблагодарили от имени депутата Государственной Думы России Екатерины Стенякиной и донского парламентария Евгения Понамаренко.

С поздравлением в адрес машиностроителей выступил председатель Общественной палаты города Шахты Александр Скориков, также вручивший  лучшим награды. Благодарственными письмами Общественной палаты города Шахты пятого созыва отмечены:

— Виктор Иванов – слесарь-ремонтник АО «Шахтинский завод Гидропривод»;

— Леонид Романовский – фрезеровщик АО «Шахтинский завод Гидропривод»;

— Александр Терехов — начальник производства ООО «Ремонтно-производственная компания».

К пожеланиям здоровья, благополучия, счастья, новых достижений и производственных планов и высот, старта самых смелых проектов и успешных начинаний, адресованным машиностроителям, присоединился  муниципальный ансамбль песни и пляски «Надежда» (под руководством заслуженного работника культуры РСФСР Надежды Тихоновой). Мастеров сцены за праздничное настроение также благодарили улыбками и щедрыми аплодисментами.