Сентябрьский прием граждан провел исполняющий обязанности председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев

Проблемы благоустройства в списке обращений граждан – всегда на первом месте. На сентябрьском приеме граждан исполняющему обязанности председателя городской Думы – главы города Шахты Константину Корнееву был адресован вопрос, связанный с приведением в порядок канализационного люка в районе дома №143 по улице Советская. Ситуацию усугубляет интенсивное движение автотранспорта на этом участке: по словам заявителя, крышка из пластика вышла из строя мгновенно, и открытое подземное сооружение представляет опасность не только для водителей, но и для пешеходов. Жители обеспокоены: для предотвращения несчастных случаев требуются меры. Проблема будет решена, пообещал директор ДГХ Сергей Смирнов и конкретизировал сроки — до 6 октября.

Другая просьба касалась финансовой поддержки выпуска очередной книги о родном крае, его истории (результат коллективного труда) из серии уже опубликованных ранее Эммой Высоцкой изданий. Материальная помощь такого рода может быть оказана только из внебюджетных источников — за счет средств меценатов, заинтересовавшихся творческим проектом и готовых оказать содействие в его реализации, пояснил Константин Корнеев, предложив ряд потенциально возможных и действенных вариантов.