И.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Констатин Корнеев принял участие в первом организационном заседании Законодательного Собрания Ростовской области нового созыва

Донской парламент 7-го созыва приступил к работе, его вновь возглавил Александр Ищенко. Представлять интересы жителей города Шахты в Законодательном Собрании Ростовской области будут Ирина Жукова, Евгений Понамаренко, Аркадий Горцевской – избранные по одномандатным округам и Дмитрий Суворов – баллотировавшийся по областному партийному  списку. В первом организационном заседании ЗСРО принял участие и. о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев.

Выступая перед коллегами, Александр Ищенко подчеркнул: главной задачей донского парламента остается обеспечение ускоренного социально-экономического развития Ростовской области с точки зрения законодательной базы. Будут рассмотрены законы, которые касаются установления новых льгот для членов семей участников специальной военной операции. Планируется откорректировать законодательство об адресной социальной помощи.

Как отметил спикер ЗСРО, помимо социальных вопросов в центре внимания будут те, которые ставили избиратели. Это изменение системы оплаты труда педагогов, врачей, соцработников: готовятся предложения в адрес федеральных властей.  Более пристальное внимание будет уделено развитию первичного звена здравоохранения. Планируется также  улучшить стартовые возможности для молодёжи и вынести на рассмотрение законопроект о поддержке молодых специалистов.

Другая часть деятельности депутатского корпуса ЗСРО нового созыва коснется транспортной системы, в частности модернизации подвижного состава в ряде городов, в том числе и в Шахтах. Кроме того, на основе наказов избирателей будет сформирована новая редакция Народной программы «Единой России» в Ростовской области.