Внеочередное заседание комитета по бюджету

5 сентября состоялось заседание комитета по бюджету, рассмотрено 3 вопроса, в том числе - о внесении изменений в решение городской Думы города Шахты "О бюджете города Шахты на 2016 год".

В работе комитета приняли участие депутаты, председатель Контрольно-счётной палаты города Шахты Г.В.Аверкина, заместитель главы Администрации, директор департамента финансов Д.А.Дедученко, председатель КУИ А.Г.Юрьев, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос — «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2016 год», выступил Д.А.Дедученко. Проект решения подготовлен в связи с выделением городу Шахты средств областного бюджета из резервного фонда Правительства Ростовской области, необходимостью обеспечения требуемого софинансирования местного бюджета средствам резервного фонда Правительства Ростовской области, в соответствии с распоряжениями Правительства Ростовской области «О выделении средств», в соответствии с уведомлениями по расчетам между бюджетами главных администраторов доходов областного бюджета, письмами (обращениями) главных распорядителей бюджетных средств, муниципальных заказчиков. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос — «О согласовании возможности полной или частичной замены дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности  бюджету  муниципального образования «Город Шахты» на 2017-2019 годы дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц», выступил Д.А.Дедученко. В соответствии со статьей 138 Бюджетного кодекса Российской Федерации  и статьей 4 Областного закона от 22.10.2005 № 380-3C «О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области» установление дополнительных нормативов от НДФЛ осуществляется путем полного или частичного замещения ими расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности городских округов по согласованию с представительными органами муниципальных образований.

Предложено согласовать возможность полной или частичной замены дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов и городских округов, рассчитанных в соответствии с Областным законом от 22.10.2005г. № 380-3C «О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области», дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц, за исключением налога на доходы физических лиц, уплачиваемого иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении ими на территории Российской Федерации трудовой деятельности на основании патента. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Третий вопрос — «О внесении изменения в приложение к решению городской Думы города Шахты «О безвозмездной передаче имущества из муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты» в государственную собственность Ростовской области», выступил А.Г.Юрьев. Предложено внести изменение в приложение к решению городской Думы города Шахты от 28 июля 2016 года №154 «О безвозмездной передаче имущества из муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты» в государственную собственность Ростовской области», изложив его в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению. А комитету по управлению имуществом Администрации города Шахты внести соответствующие изменения в реестр объектов муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты». Речь идёт об имуществе, находящегося в ведении  муниципального казенного учреждения «Департамент городского хозяйства» г.Шахты и используемого ГУП РО «УРСВ». Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Top