Внеочередной комитет по бюджету в сентябре

10 сентября депутаты собрались для рассмотрения вопроса об изменениях в бюджет города в канун внеочередного заседания Думы.

В работе комитета приняли участие депутаты, заместитель главы Администрации, директор департамента финансов Г.В.Аверкина, директор МКУ «Шахтыстройзаказчик» С.В.Карталов, директор МБУ ЭВК В.И.Литвинов, зам. и.о. директора МКУ «Департамент городского хозяйства» С.А.Безгласный.

По  вопросу «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» выступила Г.В.Аверкина. Увеличение доходов местного бюджета в 2012 году составит 145844,9 тыс.рублей, в том числе налоговых и неналоговых доходов 77203,2 тыс.рублей, безвозмездных поступлений из областного бюджета 68807,7 тыс.рублей, добровольных пожертвований 35,0 тыс.рублей,  возврата в областной бюджет неиспользованных субсидий и субвенций 201,0 тыс.рублей. На общую сумму доходов увеличиваются и расходы, изменения вносятся по главным администраторам доходов бюджета города Шахты – органам местного самоуправления и отраслевым органам Администрации города, а также органам государственной власти РФ и РО. Один из затратных пунктов расходов, внесённых перечень, является эксплуатация водоотливных комплексов – 50572,7 тыс.рублей. В пояснение данного пункта директор МБУ ЭВК В.И.Литвинов рассказал о том, что ежемесячно два водоотливных комплекса на территории города Шахты – на ш.Глубокой и в пос.Южный – откачивают около 1млн.кубов воды. Если этого не делать, то ряд территорий будут подтоплены, и в основном это территории города Шахты, в том числе под жилыми строениями.
Что касается других шахтёрских территорий, то у них также есть свои водоотливные комплексы и свои проблемы. Природоохранные мероприятия подобного рода выполнять необходимо.

В пояснительной записке, представленной депутатам, также шла речь о расходах на повышение заработной платы отдельным категориям работников культуры – 5236,9 тыс.рублей, образования – 8385,5тыс.рублей, физкультуры и спорта – 632,1 тыс.рублей. Будут перераспределены средства в департаменте образования, 8735,1 тыс.рублей из строки «капитальный ремонт» перейдут на нужды текущего ремонта.

Top