Совет городской Думы города Шахты утвердил проекты повесток заседаний профильных комитетов в сентябре

В заседании Совета городской Думы города Шахты приняли участие и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев, глава Администрации города Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, председатели комитетов Думы.

В ходе обсуждения собравшиеся единогласно утвердили проекты повесток заседаний профильных комитетов Думы. В общей сложности (с учетом корректировки) планируется рассмотреть 42 вопроса, 14 из которых будут вынесены на 48-ое заседание городской Думы — оно состоится 26 сентября 2023 года. Также были затронуты актуальные для жителей города темы, связанные с пересмотром подходов деятельности Территориальных отделов Администрации и ДГХ, установлением дополнительных мер поддержки обучающимся по программам ординатуры, инвентаризацией пожарных гидрантов, поэтапным переводом на газовое топливо социальных объектов, в частности школ. Поднятые вопросы будут включены в повестки очередных заседаний профильных комитетов городской Думы и рассмотрены депутатами в ближайшее время.