Внеочередное заседание комитета по местному самоуправлению

5 сентября члены комитета по МСУ и МП  рассмотрели 1 вопрос - о назначении публичных слушаний по проекту решения "О целесообразности изменения границ муниципального образования "Город Шахты.

В работе комитета приняли участие депутаты, председатель КСП Г.В.Аверкина, главный архитектор — директор департамента архитектуры, градостроительства и перспективного развития города Шахты Е.В.Геращенко, начальник организационно-правового отдела городской Думы А.Ю.Сафронова, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос — «О целесообразности изменения границ муниципального образования «Город Шахты», выступила директор департамента архитектуры, градостроительства и перспективного развития города Шахты Е.В.Геращенко. В соответствии с распоряжением Правительства Ростовской области от 11.11.2015 №69 «О мерах по описанию и утверждению границ муниципальных образований в Ростовской области в соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства» ГАУ РО «Региональный научно-исследовательский и проектный институт градостроительства», подготовлены материалы по описанию границ городского округа «Город Шахты», границ Октябрьского и Красносулинского районов. В состав территории города Шахты предложено включить совокупно по десяти зонам земельные участки общей площадью 14,54га (из состава Октябрьского района  12,06га, из состава Красносулинского района 2,48га). Из состава города Шахты предложено передать 19,87га.

Рассмотрев вопрос, депутаты одобрили решение о назначении публичных слушаний по проекту данного вопроса на 19 сентября 2016 года в 11 часов по адресу ул.Советская, 158.

Top