В городской Думе города Шахты состоялось внеочередное собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

14 сентября состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел исполняющий обязанности председателя городской Думы – главы города Шахты, руководитель фракции Константин Корнеев. В работе приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, заместитель главы Администрации города Владимир Правдюк.

По первому вопросу повестки с информацией об итогах выборов нового состава Законодательного Собрания Ростовской области и дополнительных выборов депутатов городской Думы (по одномандатным избирательным округам №№18,24) выступил заместитель главы Администрации города Владимир Правдюк.

По результатам голосования в донской парламент вошли:

— Ирина Жукова (по Шахтинскому (западному) одномандатному избирательному округу № 8), набравшая  42,86% голосов;

— Евгений Понамаренко (по Шахтинскому (восточному) одномандатному избирательному округу № 9), удостоенный доверия 59,7% пришедших на участки избирателей;

— Аркадий Горцевской (по Новочеркасскому одномандатному избирательному округу № 10),которому отдали предпочтение 49,2% проголосовавших.

По единому избирательному округу победила Всероссийская политическая партия «Единая Россия»:

— по Шахтинскому (западному) одномандатному избирательному округу № 8 – 46,82%;

— по Шахтинскому (восточному) одномандатному избирательному округу № 9 – 49,44%

— по Новочеркасскому одномандатному избирательному округу № 10 – 44,19%

На дополнительных выборах депутатов городской Думы по одномандатным избирательным округам №№18,24 победили Олег Скориков — главный инженер филиала АО «Донэнерго» Шахтинские МЭС (42,05 %) и Кристина Минина- директор по перспективному развитию ООО «Экострой-Дон» (35,35 %) соответственно.

При рассмотрении вопроса №2 избранные на дополнительных выборах 8-10 сентября 2023 года по одномандатным округам №№18,24 депутаты Олег Скориков и Кристина Минина включены в депутатское объединение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты, насчитывающее теперь 20 народных избранников.