С днем рождения, Ростовская область!

????????????????????????????????????????????????????????

86-летие со дня образования отмечает 13 сентября Ростовская область. В 1937 году ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область.

Наш  уникальный регион – форпост Юга России с особенным колоритом жизни, роста, развития. Это один из крупнейших промышленных, научных и культурных центров, где также успешно развивается сельское хозяйство. Это славная история, крепкие традиции и самобытные обычаи, свободолюбивый казачий дух, яркие примеры патриотизма, мужества, любви к Родине, героического труда и бережное отношение к достоянию и наследию предков.

Ежегодно в Ростовской области открываются новые предприятия и производственные линии по выпуску особо востребованной продукции. Строятся жилые дома, детские сады и школы, ремонтируются дороги, газифицируются поселки, решаются социальные вопросы. Основная цель этого движения – благополучие каждого жителя, каждой семьи, потому что самое главное богатство донской земли это люди (представители более 150 народов и национальностей), всей душой любящие свою малую родину, прославляющие ее профессиональными победами и ратными подвигами, искренне желающие ей счастья и процветания и всеми силами стремящиеся сохранить и приумножить ее бесценный потенциал.