Поздравляем Александра Неволина-Светова с мировым рекордом!

5 сентября на Паралимпиаде в Лондоне Почётный гражданин города Шахты и наш десятый олимпиец Александр Неволин-Светов на дистанции 100 метров на спине установил новый мировой рекорд!

В финальном заплыве (спортсмены с нарушением зрения, класс S12) Александр Александрович Неволин-Светов показал время 59,35 секунды, превзойдя прежнее достижение на 0,02 секунды. Отметим, что Неволин-Светов накануне стал серебряным призером Паралимпиады-2012 в заплыве на 100 метров вольным стилем в классе S12 с результатом 51,70 секунды, а также показал второй результат на 200 метрах комплексом. Неволин-Светов в паралимпийской сборной команде России с 2005 г., он чемпион и призёр Паралимпийских игр в Пекине в 2008 году.

Александр – гордость города Шахты, пример достижения спортивных высот вопреки  жизненным трудностям. Депутаты городской Думы поздравляют Александра с победой и желают ему новых спортивных побед!