«Центр реабилитации и абилитации «Добродея» отметил 30-летие со дня основания

30 лет  «Добродея» делится энергией и добром. Праздник, посвященный юбилею Центра комплексной реабилитации и абилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добродея», собрал многочисленных друзей учреждения. Поздравить коллектив под руководством Марины Важениной, отметить его заслуги и бесценный, профессиональный вклад каждого сотрудника в общее дело, приехали министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, исполняющий обязанности председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев, глава Администрации города Андрей Горцевской.

В своих поздравлениях гости благодарили большую, крепкую, дружную семью «Добродея» за чуткие, открытые сердца, не легкий, но такой важный труд, преданность миссии: служить детям. За 30 лет порядка 6 тысяч ребят получили в стенах учреждения высокопрофессиональную помощь.

Благочинный приходов Александровск-Грушевского округа, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г.Шахты, протоиерей Сергий Яценко передал в дар Центру Казанскую икону Божией Матери – один из самых чтимых образов Богородицы Русской православной церкви.

Адресовали добрые слова и пожелания коллективу-юбиляру и воспитанникам «Добродеи» председатель Общественной палаты города Александр Скориков и председатель Шахтинской городской территориальной  организации Общероссийского профессионального союза работников  государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Татьяна Зиновьева.

Щедро делились энергией добра волонтерские отряды учреждений социального обслуживания и юные шахтинские артисты, подарившие всем участникам праздника незабываемые эмоции и много радостных, ярких мгновений.