20-ти шахтинским педагогам вручили свидетельства о занесении на Доску почета заслуженных граждан города

Представителей  ответственной и очень важной профессии чествовали в школе №38,  чтобы сказать спасибо уважаемым учителям, поклониться их профессиональным заслугам, преданному служению благородной миссии и любви детям.

Образование — это фундамент, опора общества. И роль педагога в его формировании первостепенна. Подчеркнуть это, высветить, сфокусировать внимание на развитии творческого и профессионального потенциала педагогов, повышении престижа профессии призван Год педагога и наставника. В его рамках в Шахтах проводится целый комплекс самых разноплановых мероприятий.

1 сентября состоялось вручение 20-ти шахтинским педагогам свидетельства о занесении на Доску почета заслуженных граждан города. С этим знаменательным событием их поздравили  председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, исполняющий обязанности председателя городской Думы – Главы города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы Администрации г.Шахты Ольга Тхак.

С инициативой о занесении фото отличившихся педагогов на Доску почета заслуженных граждан и учреждении городской награды «За заслуги в образовании» и выступило депутатское объединение  Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе по предложению Андрея Григорьевича Горцевского (тогда еще председателя городской Думы – главы города Шахты).

И как было отмечено руководителем Шахтинской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Людмилой Морозовой на прошедшей августовской педагогической конференции, Шахты – единственная в Ростовской области территория, где было принято такое решение.

— От депутатского корпуса города в знак признательности за ваш очень ценный и значимый труд примите самые искренние слова благодарности и пожелания крепкого здоровья, неиссякаемых сил и энергии, талантливых, любознательных учеников, понимающих родителей, совершенствования мастерства, новых профессиональных побед и только растущих для этого возможностей! – подчеркнул Константин Корнеев.

С целью признания особого статуса педагогов и наставников свидетельства о занесении на Доску почета заслуженных граждан города Шахты были вручены:

– Аникину Игорю Михайловичу, педагогу дополнительного образования Станции юных техников;

– Артамоновой Светлане Викторовне, учителю-логопеду, детского сада №71;

– Бакуровой Ольге Викторовне, директору школы №48;

– Дворниковой Лидии Павловне, тренеру-преподавателю отделения художественной гимнастики спортивной школы №5;

– Евтуховой Татьяне Николаевне, учителю начальных классов школы №40;

– Кочневой Наталье Михайловне, заместителю директора по воспитательной работе школы №8;

– Курганниковой Лилии Николаевне, музыкальному руководителю детского сада №91;

– Лавриненко Наталье Александровне, учителю-логопеду, детского сада №34;

– Лебедевой Наталье Шотовне, заведующей детским садом №21;

– Макаровой Людмиле Васильевне, воспитателю детского сада №24;

– Макаровой Елене Викторовне, преподавателю центра искусств им М.А. Балакирева – детской школы искусств;

– Панковой Светлане Владимировне, учителю истории и обществознания гимназии имени А.С. Пушкина;

– Переясловой Елене Витальевне, преподавателю центра искусств им. С.В. Рахманинова детская школы искусств;

– Понамаревой Евгении Юрьевне, учителю английского языка школы №49;

– Прынь Ольге Георгиевне, педагогу дополнительного образования Городского Дома детского творчества;

– Садовой Лилии Николаевне, учителю истории и обществознания лицея №26;

– Сапун Ирине Дмитриевне, учителю химии лицея №3 имени академика В.М. Глушкова;

– Тырновой Светлане Ивановне, учителю английского языка лицея №6;

– Удоту Алексею Алексеевичу, учителю математики гимназии №10 имени В.М. Шаповалова;

– Федотенко Светлане Викторовне, учителю русского языка и литературы лицея №6.

С поздравлениями к коллегам обратились заслуженный учитель РСФСР, преподаватель географии Александр Мельников и представитель молодого поколения педагогов, логопед детского сада №71 Анна Ятина. Искренние, продолжительные аплодисменты в этот праздничный день звучали и в адрес учеников школы искусств, порадовавших аудиторию и своих наставников яркими, талантливыми номерами.