Екатерина Стенякина избрана сопредседателем КС МГЕР

На V Съезде Молодой Гвардии «Единой России», состоявшемся в завершение работы федерального образовательного лагеря «Гвардейск-2012», депутату городской Думы и члену генсовета «Единой России» Е.П.Стенякиной доверили ещё один важный портфель.

В работе липецкого форума, который открылся 13 августа, приняли участие более 1100 участников из всех 83 регионов Российской Федерации. За пять дней работы была проведена широкая программа обучения и масштабная международная площадка. А в завершение форума, 17 августа, состоялся V Съезд МГЕР, на котором был избран председатель Координационного совета МГЕР Максим Руднев, а его сопредседателем стала депутат городской Думы Екатерина Стенякина. На Съезде Екатерина так прокомментировала наиболее острый вопрос о кадровом потенциале партии:

— Озвученный на Съезде принцип «расти или уходи», актуален как никогда. Чем больше молодежи пройдет внутри Организации через все социальные лифты, тем больше людей будут транслировать свой рост и во взрослой жизни –  в законодательных органах или в исполнительной власти. Нашей Организации нужны новые «звезды». Нам нужно находить новые таланты в нашей стране, и они должны работать на благо России, на благо «Молодой Гвардии». Мой функционал в качестве сопредседателя КС МГЕР во многом и будет заключаться в поиске новых лиц, и от меня будет требоваться максимальное присутствие в регионах, максимальное общение с местной молодежью с целью максимального вовлечения молодых людей в работу нашей Организации и в работу нашей Партии.

Стоит добавить, что Екатерина Стенякина в «Молодой гвардии» — с 2006 года, начинала рядовым активистом, росла вместе с этой молодёжной организацией, которая к сегодняшнему дню уже является самой влиятельной политической молодёжной структурой в стране.
— Огромная заслуга в реализации моих планов, проектов принадлежит местной власти, в частности – Ирине Анатольевне Жуковой, которая одна из первых ратовала за становление молодёжного самоуправления в городе, парламентаризма, — отметила Екатерина Стенякина.

Также август отмечен ещё одним событием, связанным с депутатом Е.П.Стенякиной: 6 августа в беседе с премьер министром Д.А.Медведевым она выступила с законодательной инициативой – оставлять штрафы ГАИ в местном бюджете, чтобы эти средства шли на обслуживание местных дорог. Д.А.Медведев обещал рассмотреть вопрос в Правительстве РФ.

Top