На Доске почёта – 20 достойных шахтинцев!

26 августа около здания Администрации г.Шахты состоялась церемония открытия Доски почёта.

Это долгожданное событие приурочено сразу к нескольким датам: День города, 65-ая годовщина празднования Дня шахтёра в нашей стране и в городе, 75-летие Ростовской области. На торжественном мероприятии, посвященном открытию Доски почета, выступили мэр города Шахты Д.И. Станиславов и председатель городской Думы И.А. Жукова. В своей речи мэр отметил, что с радостью поддержал эту инициативу общественности и депутатов городской Думы, ведь в Шахтах много достойных людей, чей многолетний труд, любовь к своей родной земле делают наш город лучше, краше.  Председатель городской Думы И.А.Жукова поздравила всех присутствующих с этим знаменательным и в своём роде историческим днём, когда возрождается давняя традиция, возникшая ещё в первые годы Советской власти. Тогда на Доску почёта заносили победителей соцсоревнований, выдающихся рационализаторов, новаторов производства, а со временем такая форма поощрения стала непременным атрибутом всех производственных предприятий, районов, городов. Но и сегодня Доска почёта актуальна, у каждого времени свои герои, достойные люди, на которых стоит ровняться, и которыми мы гордимся!

Право разрезать ленточку и открыть взору горожан Доску почёта с портретами двадцати достойных шахтинцев было предоставлено П.Ф.Диденко — ветерану Великой Отечественной войны, Почётному гражданину города Шахты, долгожителю, чей возраст уже перевалил за сотню лет. Белое полотнище вмиг слетело с Доски и все присутствующие с интересом, с возгласами узнавания стали рассматривать портреты и подписи к ним. И это понятно, ведь на Доску почёта выдвигали людей активных, созидательных, чьи дела на виду у всех и слава которых уже вышла за пределы их производственных, учебных, творческих, лечебных, спортивных коллективов.

А потом в сопровождении духового оркестра все участники церемонии отправились на площадь В.И.Ленина, где на сцене, в присутствии тысяч горожан, состоялось торжественное вручение лицам, занесенным на Доску почета, свидетельства установленного образца  и денежной премии. Так как в бюджет города в этом году не были заложены средства на реализацию «Положения о Доске почета заслуженных граждан города Шахты», то депутаты проявили инициативу и решение финансовой стороны вопроса взяли на себя. Шахтинцы всех награждённых приветствовали бурными аплодисментами! Теперь каждый очередной День города и День шахтёра будет ознаменован этой хорошей традицией: выбором и занесением на Доску почёта 20 граждан, внёсшим весомый вклад в развитие и процветание нашего города!

Список граждан, занесённых на Доску почёта в 2012 году:
Боброва Ольга Борисовна — учитель МБОУ гимназия имени А.С.Пушкина г.Шахты

Гершман Аркадий Лазаревич — председатель правления Некоммерческого партнерства «Объединение предпринимателей города Шахты»

Диденко Петр Федосеевич -Почетный гражданин города Шахты; Ветеран ВОВ

Дорохин Виктор Калистратович — старший преподаватель по тяжелой атлетике СДЮСШОР №15 им.В.И.Алексеева

Ерошенко Юрий Андреевич — заведующий инфекционным отделением №1 — врач-инфекционист МБУЗ Детская городская больница г.Шахты РО

Ильина Надежда Михайловна — заведующая отделом читального зала Центральной городской детской библиотеки им. Н.К. Крупской

Каграманов Александр Арсенович -электрогазосварщик — врезчик строительно-монтажного участка ОАО «Шахтымежрайгаз»

Камышанский Олег Александрович — врач отделения функциональной диагностики МБУЗ ГБСМП им. В.И. Ленина

Колесниченко Евгений Александрович — профессор Шахтинского института (филиала) ЮРГТУ, заведующий кафедрой ПЭБ

Моргунов Сергей Сергеевич — учащийся отделения легкой атлетики СДЮСШОР №15 им. В.И.Алексеева

Неговора Анатолий Николаевич — главный инженер завода «Техмаш»

Пантина Татьяна Владимировна — педагог-психолог МБДОУ г.Шахты №44

Прокопенко Николай Николаевич — первый проректор по научной работе и международному сотрудничеству ГОУ ВПО ЮРГУЭС

Романов Олег Владимирович — инспектор отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г.Шахты

Тихонова Надежда Петровна — директор МБУ культуры г.Шахты «Шахтинская филармония»

Толстая Наталья Михайловна — врач-терапевт участковый, МБУЗ Городская поликлика №2 г.Шахты

Хорошаев Геннадий Анатольевич — индивидуальный предприниматель

Черновалов Сергей Васильевич — начальник караула 31 пожарной части ФГКУ 13 отряда ФПС по Ростовской области

Шульга Екатерина Павловна — директор ГБУСОН «РЦ«Добродея»

Яроцевич Михаил Александрович — заместитель директора ООО «ШСМУ»

Top