«Тебе, наш город Шахты, салютуем!» Праздничные торжества завершились концертной программой, фаер-шоу и фейерверком

Воскресный вечер в Александровском парке стартовал концертной программой «Тебе, наш город Шахты, салютуем!» с участием лучших творческих коллективов и солистов.

Официальные поздравления шахтинцам адресовали почетные гости праздника. Торжественную церемонию открыла председатель комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова. Она вручила Благодарственные письма, благодарности Законодательного Собрания Ростовской области, комитета и депутата донского парламента тем, кто внес весомый вклад в развитие и процветание города Шахты профессиональными и спортивными достижениями. Глава Администрации города Андрей Горцевской и и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев продолжили церемонию награждения земляков: звания Почетный гражданин города Шахты удостоен полковник милиции в отставке, заместитель директора по безопасности и взаимодействию с органами власти ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты  Виктор Кипшидзе — ему вручены свидетельство почетного гражданина и лента.

Почетными грамотами городской Думы города Шахты поощрены директор по производству общества с ограниченной ответственностью «Авангард» Дмитрий Александрин и руководитель городского штаба военно-патриотического воспитания подростков «Пост № 1» Юрий Кузнецов.

Благодарственными письмами городской Думы города Шахты отмечены:

— старший участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 Управления МВД России по Городу Шахты, майор полиции   Наталья Курудимова;

— заведующий клубом «Аютинский» структурного подразделения муниципального бюджетного учреждения культуры г. Шахты «ГДК и К» Сергей Иванов;

— официальный представитель Федерации Бразильского Джиу-Джитсу, тренер команды AF ACADEMY  Георгий Санакоев.

Приветствовал заместитель председателя Общественной палаты города Сергей Страданченко.

Благодарственными письмами Общественной Палаты Города Шахты награждены:

– директор Шахтинского педагогического колледжа  Елена Богачева;

– заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шахтинского профессионального училища № 36  Наталья Бровченко;

– и.о. директора Шахтинского автодорожного института (филиала) ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова   Владимир Савенко.

Творческую часть праздника наполнили своими зажигательными выступлениями артисты муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда», лучшие хореографические и вокальные коллективы и сольные исполнители  города. Ожидаемый визит джазового пианиста, музыкального продюсера, певца, композитора, музыкального саунд-продюсера международного конкурса «Новая волна», участника шоу «Голос» Брендона Стоуна также порадовал публику. Завершился воскресный праздничный вечер фаер-шоу и фейерверком.