«Город Шахты. Путь к успеху»-2: Молодежный парламент при городской Думе организовал праздничную площадку для обсуждения возможностей самосовершенствования и перспектив развития молодежи

Как научиться принимать оперативные решения в экстремальных ситуациях? Каждый ли может стать наставником? Как найти свое призвание, выразить мысли краской на холсте, передать эмоции через движение и музыку?

С ответами на эти и другие вопросы пришли на встречу с молодежью в дни празднования Дня города и Дня шахтера уникальные гости:

—  Валерия Виноградова — руководитель центра современной хореографии «Империя танца», тренер, организатор всероссийских танцевальных конкурсов;

— Никита Фетисов — молодой врач-оториноларинголог, заведующий отделением оториноларингологии МБУЗ ГБСМП им. В.И. Ленина г. Шахты;

— Надежда Павловская — художественный руководитель и дирижёр симфонического оркестра Шахтинского музыкального колледжа, ассистент главного дирижёра Ростовского академического симфонического оркестра, кларнетистка и пианистка;

— Алексей Удот — учитель математики МБОУ г. Шахты «Гимназия № 10», участник федеральных педагогических форумов;

— Вероника Самбурова — юная художница, организатор собственной выставки «Дар Рода», активная участница волонтерского движения.

О возможностях, перспективах и условиях, созданных в городе Шахты для развития способностей и профессиональной реализации, участники встречи смогли пообщаться с уважаемыми экспертами парламентской площадки «Город Шахты. Путь к успеху». И, конечно же, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Жукова Ирина Жукова, и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев, депутат городской Думы Аркадий Горцевской делились личным, жизненным и профессиональным опытом в достижении намеченных целей. Трудолюбие, настойчивость, готовность преодолевать любые трудности и использовать все имеющиеся возможности, умение работать в команде, ответственность – одни из главных составляющих на этом тернистом пути. Но он обязательно приведет к успеху, если есть желание, правильные ориентиры и любовь к выбранному делу.

И уже по традиции встречу завершила церемония награждения победителей конкурса видеороликов-поздравлений города с его главными праздниками, организованного Молодежным парламентом при городской Думе города Шахты при поддержке депутата городской Думы, члена исполнительного комитета МПШ Вадима Новоселова. Лучших поощрили дипломами и призами — за яркие, творческие, креативные работы, посвященные любимому городу Шахты.