Заслуженный учитель России Лина Алексеевна Груздо удостоена медали «За заслуги перед городом Шахты»

Отмечая свой день рождения и праздник шахтеров, город традиционно чествует тех, чьим трудом и профессионализмом крепнет, прирастает, развивается и гордится.

За многолетнюю, плодотворную наставническую деятельность и значительный вклад в развитие образования в городе Шахты «Отличник народного образования», «Заслуженный учитель школы РФ» Лина Алексеевна Груздо удостоена знака почета муниципального образования «Город Шахты» — медали «За заслуги перед городом Шахты».  Награду вручили и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев и глава Администрации Андрей Горцевской.

Лина Алексеевна — учитель английского языка высшей категории, директор гимназии А.С. Пушкина  с 1979-го по 2005-ый годы. Стараниями и усилиями Лины Груздо и под ее руководством коллектив  образовательного учреждения добился присвоения организации статуса «гимназии». Свыше полувека она отдала преподавательской стезе, из них более 40 лет трудилась в гимназии.

Поблагодарив за внимание и награду, Лина Алексеевна поинтересовалась ситуацией в шахтинской сфере образования сегодня, планами развития и пожелала местной власти новых достижений на благо любимого города, в котором она трудилась, состоялась как профессионал и успешный руководитель, в котором ее знают, помнят и очень уважают.