В городской Думе города Шахты состоялось внеочередное собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

17 августа состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел исполняющий обязанности председателя городской Думы – главы города Шахты, руководитель фракции Константин Корнеев. В работе приняли участие глава Администрации города Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, исполнительный секретарь ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева.

При рассмотрении  первого вопроса повестки – «О внесении изменения в решение депутатского объединения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты от 28.06.2022 «Об определении куратора направления «Долголетие для всех» проекта «Старшее поколение» (в связи с выводом из состава фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирины Левашовой согласно принятому 25.07.2023 решения) — коллеги единогласно одобрили кандидатуру депутата по одномандатному избирательному округу №4 Вадима Новоселова. На протяжении нескольких лет он активно и плодотворно сотрудничает с МБОУ Центр социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов №1 г. Шахты, оказывает действенную помощь и поддержку ЦСО, является председателем Попечительского Совета учреждения.

Вопрос №2 –«О внесении изменения в решение депутатского объединения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты от 20.06.2023 «О реализации партийного проекта по изготовлению и размещению ко Дню города Шахты баннеров с фотографиями учащихся генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса с родителями, являющимися участниками СВО». Для этих целей планируется задействовать 21 конструкцию. Чтобы сохранить единую концепцию проекта, депутаты-единороссы поддержали предложение об установке баннеров (без прерываний) с 11 сентября 2023 года на ул. Маяковского: от круга в районе бывшего «Молзавода» по направлению выезда из города на федеральную трассу М4-Дон.