В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

25 июля состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел исполняющий обязанности председателя городской Думы – главы города Шахты, руководитель фракции Константин Корнеев. В работе приняли участие глава Администрации города Андрей Горцевской, руководитель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, и.о. руководителя аппарата Администрации Владимир Правдюк, директор Департамента культуры Светлана Морозова, исполнительный секретарь ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева.

В рамках рассмотрения вопросов №№1,2 принято решение о выводе из состава депутатского объединения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты Александра Петина (депутата по избирательному округу №17) и Ирины Левашовой (депутата по избирательному округу №16) – соответственно.

Следующей темой обсуждения стали вопросы, рассматриваемые на 45-ем заседании городской Думы,- вопрос повестки №3.  В результате по всем 15-ти (в том числе дополнительный – «О внесении изменения в решение городской Думы города Шахты «Об утверждении структуры Администрации города Шахты») приняты решения о солидарном голосовании за них на заседании Думы 25 июля.

«Об участии депутатского объединения городской Думы города Шахты в подготовке и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области седьмого созыва и дополнительных выборов депутатов городской Думы по избирательным округам №№18,24» — вопрос №4.

По вопросу №5 с информацией о подготовке мероприятий, посвященных празднованию Дня города и Дня Шахтера, выступила директор Департамента культуры  Светлана Морозова.

В плане – свыше 70 мероприятий (в том числе в отдаленных поселках, которые состоятся в стенах учреждений). Основные торжества пройдут в течение 3-х дней: 25августа — собрание в драматическом театре, возложение цветов к бюсту Михаила Чиха и памятнику погибших горняков. На улице Шевченко будет работать галерея детских рисунков под открытым небом. Завершит программу пятницы вечер ударных боев в Александровском парке. 26 августа мероприятия (площадка для байкеров, выступления кавер-групп, презентация национальных кухонь, дегустация казачьей ухи, концерт) развернутся также по Шевченко и в парке. 27 числа — выставка промышленных предприятий и предпринимателей города, гастрономическая ярмарка, фаер-шоу, праздничная программа, концерт и фейерверк. Помимо творческой составляющей должное внимание будет уделено мерам общественной безопасности и антитеррористической защищенности.

Традиционно примут активное участие в праздновании и поздравят шахтинцев на своих избирательных округах депутаты городской Думы.