Ветеран Великой Отечественной войны Петр Георгиевич Степыгин отмечает 100-летний юбилей

Поздравления с вековым юбилеем принимает сегодня ветеран Великой Отечественной войны, участник обороны Сталинграда Петр Георгиевич Степыгин.

Праздник в его честь организовал городской Совет ветеранов. Со 100-летием уважаемого шахтинца поздравил и.о. председателя городской Думы — главы города Шахты Константин Корнеев. Вручив цветы и подарок – треккинговые (прогулочные) палки, он поблагодарил именинника за боевые заслуги, Великую Победу, бесценный вклад в сохранение независимости Родины, ее развитие и процветание ради будущих поколений и пожелал крепчайшего здоровья, благополучия, бодрости, оптимизма, добра.

Не обошла вниманием столь знаменательное событие председатель комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, передав личное поздравление почетному жителю.

Члены Молодежного парламента при городской Думе города Шахты под руководством председателя Андрея Ткачева также приехали в гости не с пустыми руками, а еще подготовили для Петра Георгиевича вокальный подарок: фронтовая и любимая многими «Смуглянка» в исполнении Ольги Черновой и Марии Нюхало звучала особенно проникновенно и празднично. Сюрприз пришелся по душе, и собравшиеся активно поддержали творческую импровизацию молодежи, с удовольствием вспомнив слова знаменитой песни.