«Город Шахты. Путь к успеху»: Молодежный парламент при городской Думе пригласил шахтинцев к обсуждению возможностей самосовершенствования и перспектив развития молодежи

«Город Шахты. Путь к успеху» — новая диалоговая площадка, организованная Молодежным парламентом при городской Думе города Шахты. Цель встречи — продемонстрировать аудитории в возрасте 14-35 лет возможности, перспективы и условия, созданные в городе Шахты для развития способностей и профессиональной реализации. Формат мероприятия открытый: любой заинтересованный может задать вопросы добившимся успехов молодым политику, руководителю, ученому, инженеру, спортсмену, артисту и уважаемым экспертам. В мероприятии приняли участие депутат ГД РФ Екатерина Стенякина, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Жукова, глава Администрации города Андрей Горцевской, и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев. Они приветствовали собравшихся и вручили поощрения за активную жизненную позицию, личный вклад в организацию городских общественно-значимых мероприятий, развитие молодежного парламентаризма в городе Шахты и поддержку молодежных инициатив.

Среди награжденных депутатом Государственной Думы России:

— Наталья Тураева — инженер сектора обеспечения административной работы Шахтинского автодорожного института (филиала) ЮРГПУ (НПИ) имени И.М. Платова;

— Виталий Голотвин – депутат Молодежного парламента при городской Думе города Шахты, руководитель Шахтинского отделения казачьей региональной детско-молодежной организации «Донцы»

— Никита Юнаковский — депутат Молодежного парламента при городской Думе города Шахты;

Благодарственными письмами ЗСРО отмечены:

— Александр Шевченко – заместитель начальника отдела по молодежной политике Администрации города Шахты;

— Андрей Ткачев – председатель Молодежного парламента при городской Думе города Шахты;

— Александра Чуб – председатель комитета Молодежного парламента при городской Думе города Шахты по решению социальных проблем молодежи.

Благодарственными письмами Администрации города награждены:

— Дарья Нищита – молодежный директор департамента экономики Молодежной администрации г.Шахты;

— Анастасия Садилова – молодежный директор департамента образования Молодежной администрации г.Шахты;

— Алина Скогорева – член Молодежного парламента при городской Думе г.Шахты.

Благодарственных писем городской Думы города Шахты удостоены:

— Вадим Новоселов – депутат городской Думы города Шахты, член исполнительного комитета Молодежного парламента при городской Думе города Шахты;

— Ольга Чернова – депутат Молодежного парламента при городской Думе города Шахты;

— Руслан Бабенко  – депутат Молодежного парламента при городской Думе города Шахты.

В Шахтах, как и в других территориях России, есть много молодежи, которая своим трудом, своими знаниями достигает в различных сферах – спортивной, культурной, образовательной, научной,  производственной — высоких результатов. Наш город – интенсивно развивающееся муниципальное образование, в нём имеются все ресурсы и потенциал для того, чтобы стать успешным:  стоит прилагать усилия, проявлять активную социальную позицию. Об этом с ребятами общались, делясь историей и секретами своих достижений, эксперты, а также самый молодой депутат городской Думы Аркадий Горцевской, директор ООО «Ингео-Проект групп» Буниямин Газаев, доцент кафедры «Техносферная безопасность» ИСОиП (филиал) ДГТУ в г.Шахты, кандидат технических наук Лиана Бабенко, инженер-конструктор Завод ООО «Техмаш» Андрей Федяев, чемпионка мира по легкой атлетике среди юниоров Екатерина Штепа, актриса Шахтинского драматического театра Ангелина Торощина.

Какими были первые шаги к намеченной цели? Что нужно сделать, чтобы достичь таких высот? Кто был примером в начале пути? Что в непростые моменты придает сил и не позволяет сломаться? Как противостоять эмоциональному выгоранию и выдерживать высокий уровень конкуренции? Какие качества необходимы для достижения желаемого результата? Исполнились ли детские мечты о карьере? И почему за молодежью будущее? Эти и другие вопросы интересовали ребят, которые, получая на них искренние, развернутые ответы, активно использовали новый формат общения. Гости были убедительны: путь к успеху не бывает легким, он усыпан множеством препятствий, но если есть цель, желание, любовь к тому, чем занимаешься, и готовность приложить много усилий, то все обязательно получится.

В завершении содержательного и полезного разговора прозвучали слова благодарности не только в адрес участников встречи, но и тех, кто оказал содействие в ее организации, в том числе руководству ресторана «БарбАдос» за предоставленную уютную площадку. Также депутаты Молодежного парламента города Шахты Глеб Сергеев  и Иван Дитятков поощрены коллегами за активную деятельность и в связи с празднованием Дня молодежи. Все собравшихся были единодушны: у проекта «Город Шахты. Путь к успеху» должно быть продолжение.