Исполняющий обязанности председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев провел прием граждан

Вопросы горожан были связаны со сферами архитектуры,  благоустройства и условиями предоставления ЖКУ. Жителей ул. 10 лет за Индустриализацию интересовала возможность перехода на индивидуальное отопление, чтобы сэкономить на счетах за тепло (18 собственников квартир уже так сделали). Для этого необходимо желание и согласие всех оставшихся 36 собственников квартир дома, — пояснили заявительницам. Департамент городского хозяйства предоставит информацию по порядку и документальному оформлению процедуры, расчетам, а также окажет необходимую консультационную помощь, — подчеркнули директор ДГХ Иван Болдырев и главный специалист по тепло-, газоснабжению Виталий Гайворонский, принявшие участие в приеме.

Коллективное обращение жителей города касалось взаимоотношений абонентов с ресурсоснабжающими организациями и конфликтных ситуаций, связанных с оплатой услуг, а также возникающих по причине незаконного, по мнению заявителей, прекращения подачи газа и электроэнергии. Ряд фактов по конкретным адресам требует разбирательства и взят на контроль. Чтобы помощь была действенной, а встреча– результативной, важно вникнуть в каждую проблему и ситуацию, – подчеркнул исполняющий обязанности председателя городской Думы – главы города Константин Корнеев. О принятых мерах (в рамках полномочий и компетенций городской Думы) заявители будут уведомлены.