«Город начинается с меня» в пос.Красина

В крайний день лета, 31 августа, в клубе пос.Красина состоялся очередной этап фестиваля "Город начинается с меня", организованный отделом по Молодежной политике и департаментом культуры. Участников фестиваля поприветствовали председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова и зам.главы Администрации Дмитрий Кравцов.

Главная цель конкурса – содействие развитию творческого и культурного потенциала молодежи поселков города Шахты и вовлечение их в активную социально-культурную деятельность. В концертной программе фестиваля-конкурса выступили самые яркие вокалисты, танцоры и чтецы городских клубов.

Дипломантами в номинации «Вокальное искусство» стали:

–       I место – Гайдарова Н.;

–       II место – Костенко Д.;

–       III место – Федорова С.;

–       III место — Лазарева А.

Дипломанты конкурса в номинации «Хореографическое искусство»:

–       I место – коллектив ансамбля эстрадного танца «Радость»;

–       II место – Плютина А.;

–       IIместо – Жолобова Д.;

–       III место – Серова К.;

–       III место – коллектив танцевального центра «Точка отсчета».

В номинации «Художественное чтение» места распределились следующим образом:

I место – Золотовский К.;

II место – Шевченко А.;

III место – Панюшкина А.

Особое признание публики получило выступление И.Губенко в номинации «Инструментальное исполнение». Благодарственными письмами отдела по молодежной политике Администрации города Шахты были отмечены организаторы и почетные гости мероприятия. Летний  сезон конкурса «Город начинается с меня» завершили танцевальным флешмобом с запуском воздушных шаров в вечернее небо. Итоговый гала-концерт «Город начинается с меня» с участием победителей пройдет в сентябре 2016 года в Городском Дворце культуры города Шахты.

Top