В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

20 июня состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел исполняющий обязанности председателя городской Думы – главы города Шахты, руководитель фракции Константин Корнеев. В работе приняли участие руководитель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина; советник главы Администрации, и.о. управляющего делами Администрации Владимир Правдюк; исполнительный секретарь ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева.

Первой темой обсуждения стали вопросы, рассматриваемые на 44-ем заседании городской Думы. В результате по всем 9-ти приняты решения о солидарном голосовании за них на июньском заседании Думы.

В продолжение заседания утвержден план работы депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты на 2-е полугодие 2023 года (и направлен  на согласование в политсовет ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ») — вопрос №2.

Депутаты-«единороссы» обсудили партийный проект, организованный в поддержку инициативы Шахтинского генерала Я. П. Бакланова казачьего кадетского корпуса и реализуемый совместно с главой Администрации Андреем Горцевским и Контрольно-счетной палатой города. Кроме того, исполнительный секретарь ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева поблагодарила членов депутатского объединения  ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и специалистов КСП за участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Белгородской области, а также за оказываемую в постоянном режиме поддержку участников СВО и их семей.

Завершая обсуждение, Константин Корнеев напомнил коллегам о приближающемся Дне памяти и скорби, связанном с началом в 1941-ом  Великой Отечественной войны. Вместе со всей страной 22 июня шахтинцы почтут память бойцов, погибших за свободу Родины, казненных мирных жителей, угнанных в плен, замученных застенках Гестапо и концлагерях. В общероссийской акции «Минута молчания», городских и мероприятиях на округах депутаты городской Думы традиционно примут активное участие.