Для нас Россия начинается здесь!

Громко, дружно, весело - в своих лучших традициях отметили жители избирательного округа №3 главный праздник нашего города - День города и День шахтёра.

Центр торжеств — новый парк посёлка им. Фрунзе. По итогам голосования жителей города он получил название Даллари-парк, в честь инициатора и организатора его создания депутата  Ромена Даллари. Всё лето в этом парке работал лагерь для детворы «Радость». Его воспитанники, а за 3 летних месяца здесь организованно отдохнули 195 детей самых разных возрастов, вместе с вожатыми-волонтёрами подготовили отличную программу. Каждый подготовил изумительный рассказ о нашем городе, о жителях округа №3, о чудесном лете, о счастье жить в мире и согласии.

Чествовали на празднике и победителей поселкового этапа городского конкурса «Цветущий город». В номинации «Самый благоустроенный двор частного дома» победили Елена и Сергей Бабенко (пер.Бугроватый,12-а). Самым благоустроенным учреждением стал любимый детворой детский сад №75 (заведующая Н.В.Падашуль). Самым благоустроенным двором многоквартирных домов по праву стал двор дома №12 проезда 3-ий микрорайон), тот самый двор, который первым встречает гостей нашего города, въезжающих в него с трассы М-4. Все жители посёлка горды тем, что именно этот двор стал и победителем городского конкурса в соответствующей номинации. Всем — подарки от нашего депутата Ромена Даллари, который всегда личным примером показывает, как нужно благоустраивать мир вокруг нас и стимулирует своих избирателей для того, чтобы наш округ стал самым зелёным, самым чистым!

Праздник удался на славу! Все пели и танцевали, любовались великолепными концертными номерами самых юных жителей посёлка — дошколят и учеников средней школы№14, которая вот-вот распахнёт свои двери после ремонта. Запомнились всем выступление педагогов этой школы (директор Л.В.Кучук) и чудесные песни Николая и Павла Костиных, исполнение Гимна города Шахты и округа№3. За него проголосовали практически единогласно все участники торжества, а это более 700 человек. Гимном округа №3 стала популярная песня «Мы желаем счастья вам!»  Все дружно пели, скандировали: «для нас Россия начинается здесь!». И, любуясь грандиозным фейерверком, кричали дружное «УРА!» нашему родному городу Шахты, городу шахтёрской доблести и Олимпийской славы!

Top