Сегодня в Шахтах открыли мемориальную доску Заслуженному врачу Российской Федерации Татьяне Анохиной

25 апреля 2023 года, на 40-м заседании городской Думы города Шахты было принято решение установить на здании акушерского стационара мемориальную доску Заслуженному врачу Российской Федерации, акушеру-гинекологу Татьяне Семеновне Анохиной.  Коллективную инициативу ее коллег и благодарных пациентов депутаты поддержали единогласно.

Татьяна Анохина проработала в шахтинской городской больнице скорой медицинской помощи имени Ленина более 50 лет, 30 из них она возглавляла гинекологическое отделение, была главным акушером-гинекологом города. Удостоена медалей «За трудовую доблесть» и «Ветеран труда».В знак признательности ее профессиональных заслуг в системе охраны женского здоровья, материнства и детства 16 июня на фасаде здания акушерского стационара была открыта доска памяти Татьяны Анохиной.

В торжественной церемонии приняли участие исполняющий обязанности председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев, глава Администрации города Андрей Горцевской, главный врач городской больницы скорой медицинской помощи имени Ленина, председатель комитета городской Думы по социальной политике Виталий Фомин, председатель Общественной палаты города Александр Скориков, а также Анна Ануприева − медсестра-анестезистка ГБСМП им. Ленина, друг и коллега Татьяны Семеновны и ее дочери − врачи акушеры-гинекологи высшей категории Анна Вишина и Елена Зинченко. Выступавшие отметили важность увековечивания памяти уникальных земляков, которыми гордится и дорожит город Шахты, и значимого для всех шахтинцев события, состоявшегося в канун Дня медицинского работника.