Состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике

В работе комитета приняли участие и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев; председатель Контрольно-счетной палаты города Шахты Галина Аверкина; советник главы Администрации, и.о. управляющего делами Администрации Владимир Правдюк; сотрудники аппаратов городской Думы, Администрации и представители СМИ.

Первым (согласно повестке) рассмотрен вопрос о работе депутатов в социальных сетях как формы информирования избирателей о своей деятельности.

Председатель комитета Виктор Яровой в своем выступлении подчеркнул важность общения с жителями города посредством ведения народными избранниками личных аккаунтов на различных интернет-ресурсах. Такие площадки позволяют строить взаимодействие, а также вести диалог с населением в открытом и эффективном диалоге, оперативно и адресно  реагируя на обращения шахтинцев, поступающие в онлайн-режиме. Коллегам, не использующим в полном объеме возможности работы в данном формате, рекомендовано активизировать усилия в этом направлении.

При обсуждении вопроса №2утвержден план работы комитета по регламентным вопросам и депутатской этике на II-е полугодие 2023 года. В рамках намеченного  предстоит обсудить изменения в Правила аккредитации журналистов при городской Думе города Шахты, проанализировать явку депутатов на заседания профильных комитетов и информацию о проведении приемов на округах. План содержит также ряд других позиций, включенных  в соответствии с профильными компетенциями комитета.