Совет городской Думы города Шахты утвердил проекты повесток заседаний профильных комитетов в июне

В заседании Совета городской Думы города Шахты приняли участие и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев, глава Администрации города Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, председатели комитетов Думы.

В ходе обсуждения собравшиеся единогласно утвердили проекты повесток заседаний профильных комитетов Думы. В общей сложности (с учетом корректировки) планируется рассмотреть31вопрос,7 из которых будут вынесены на 44-ое заседание городской Думы — оно состоится 20 июня 2023 года. В рамках заседания депутатами и руководителем КСП был поднят ряд проблем, в том числе по контролю за исполнением контрактов на строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры, своевременной уборке негабаритных отходов и ликвидации свалочных очагов, усилению ответственности КУИ за использованием муниципального имущества. Работа по названным направления – на контроле, требует пересмотра подходов, и изменения последуют, — заверил глава Администрации Андрей Горцевской, подчеркнув важность взаимодействия с депутатским корпусом.  Уделили также  внимание необходимости активизации содействия объединениям Территориального общественного самоуправления(ТОСам), а также оперативному решению ситуации с оплатой медицинским сотрудникам найма жилья – в качестве меры поддержки и для привлечения в Шахты молодых специалистов. Этот вопрос включен в план комитета по социальной политике дополнительно и будет рассмотрен в июле.