Накануне Дня России состоялось торжественное вручение паспортов граждан РФ 14-летним шахтинцам

В Шахтах состоялась торжественное вручение паспортов Российской Федерации 14-летним горожанам. С поздравлением к ним обратился исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Шахты Сергей Бахарев. 16 юных граждан получили свой главный официальный документ. В церемонии приняли участие депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ 8 созыва Екатерина Стенякина, председатель комитета  Законодательного   Собрания   Ростовской области   по  взаимодействию  с общественными  объединениями, молодежной политике,  физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, исполняющий обязанности председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев, глава Администрации города Андрей Горцевской.

Это знаменательное  событие, состоявшееся в преддверии Дня России, открывает перед ребятами новый жизненный этап. Им пожелали быть патриотами своей Отчизны, быть благодарными памяти и завоеваниям героических предков, укреплять достояние страны, в полной мере пользуясь всеми возможностями и правами, соблюдая обязанности, закрепленные Конституцией РФ. А также напомнили об ответственности за будущее государства, которое они создают сегодня достойной учебой, стремлением приносить пользу нашему многонациональному обществу, области, городу, своим близким, придерживаясь правильных жизненных принципов и приоритетов, а также профессиональными успехами и достижениями в дальнейшем.