Их призвание – помощь другим: 8 июня социальные работники принимают поздравления с профессиональным праздником

Дню социального работника, который ежегодно отмечается 8 июня, посвятили чествование тех, кто выбрал своим призванием помощь другим. В Шахтах в этой сфере заняты свыше 1000 человек. Торжественное мероприятие «Вы наполняете мир теплотой и поддержкой» состоялось в Администрации города. Со словами признательности за чуткость, милосердие, отзывчивость, умение заботиться о совершенно чужих людях, сопереживать, приходить к ним на помощь, поддерживать, уделять внимание, любить к собравшимся в зале обратился и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев.

— Для многих вы становитесь по-настоящему близкими, родными, опорой и надеждой. А это очень важно, когда человек одинок, болен, недееспособен или попал в трудную ситуацию. Когда требуется содействие, опека, участие, доброе слово и теплый взгляд. Вы мужественно выполняли свой долг в период пандемии коронавирусной инфекции. Вносите лепту в оказание помощи гражданам, прибывшим в Шахты с территории Донецкой и Луганской Народных Республик, бойцам СВО и их семьям, — подчеркнул Константин Кузьмич.

С пожеланиями здоровья и бодрости духа, мира, радости, материального благополучия, большого запаса энергии, терпения и душевных сил Константин Корнеев вручил Благодарственные письма городской Думы города Шахты:

— Виталию Грачеву – медицинскому брату государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Шахтинский психоневрологический интернат», за ответственное отношение к выполнению своих профессиональных обязанностей, значительный вклад в систему социальной защиты и в связи с празднованием Дня социального работника;

– Нине Ряполовой – администратору государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Шахты», за многолетний труд, высокое качество оказания социально-медицинских услуг гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и в связи с празднованием Дня социального работника;

– Галине Артемовой – главному специалисту отдела организации и обеспечения социальных выплат и компенсаций Департамента труда и социального развития Администрации города Шахты, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, безупречное исполнение трудовых обязанностей и в связи с празднованием Дня социального работника.

Работники социальной сферы получили также поощрения от депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ 8 созыва Екатерины Стенякиной, председателя комитета  Законодательного   Собрания   Ростовской области   по  взаимодействию  с общественными  объединениями, молодежной политике,  физической культуре, спорту и туризму Ирины Жуковой. Слова поздравлений прозвучали от первого заместителя главы Администрации города Алексея Тушминцева, заместителя главы Администрации Ольги Тхак, также вручивших награды. Торжественную церемонию продолжили председатель Общественной палаты города Шахты Александр Скориков и благочинный приходов Александровск-Грушевского округа протоиерей Сергий Яценко.

Яркую лепту в программу чествования внесли артисты муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда» (под руководством заслуженного работника культуры РСФСР Надежды Тихоновой), украсив праздник первоклассным исполнением любимых шахтинцами песен.