В ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты состоялось подведение итогов конкурса профессионального мастерства «Золотое перо»

Конкурс «Золотое перо» проводится ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты в целях стимулирования творческого роста преподавателей, работников и аспирантов. В этом году соревнования профессионального мастерства проводятся в 10 раз. Традиционно лучших и наиболее талантливых выявляли в разных областях деятельности: учебно-методической, научной, административно-хозяйственной, воспитательной, информационно-технической. В каждой номинации — свои критерии отбора, но с учетом обязательных: это успехи  и достижения, вклад в развитие института и потенциала студентов, высокие показатели активности.

Дал старт торжеству директор ИСОиП Сергей Страданченко, передав поздравления от ректора университета Бесариона Месхи и благодарности стратегическим партнерам института: в их числе генеральный директор завода «Техмаш», председатель комитета городской Думы по экономической политике, промышленности, инвестициям и предпринимательству Тенгиз Хиникадзе, директор Департамента экономики Виктория Салимова и другие. В церемонии награждения также принял участие и.о. председателя городской Думы-главы города Шахты Константин Корнеев. Он подчеркнул важность традиции, благодаря которой есть возможность чествовать сотрудников, повышающих и свое мастерство, и престиж вуза.

От депутатского корпуса Константин Корнеев передал коллективу  и руководителю Сергею Страданченко пожелания новых успехов и креативных идей, перспективных проектов, динамичного развития институту,  прогрессивного движения вперед, которое невозможно без преданности любимому делу. Благодарственные письма городской Думы города Шахты вручены:

—  Майе Абызовой – начальнику юридического отдела, за многолетний безупречный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей и профессиональное мастерство;

– Екатерине Орловой – доценту кафедры «Управление и предпринимательство» факультета «Экономика, сервис и предпринимательство», за активное участие в нравственно-патриотическом воспитании молодого поколения, плодотворное сотрудничество и поддержку в реализации мероприятий в сфере молодежной политики на территории муниципального образования «Город Шахты»;

– Валентине Байлуковой – коменданту, за высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации;

– Татьяне Акчуриной – заместителю  руководителя культурно-досугового центра, за формирование гражданско-патриотического сознания обучающихся и создание благоприятных условий для развития и функционирования различных форм творчества молодежи.

Выступили со словами поздравлений и также поощрили отличившихся депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ 8 созыва Екатерина Стенякина, председатель комитета  Законодательного   Собрания   Ростовской области   по  взаимодействию  с общественными  объединениями, молодежной политике,  физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, первый заместитель главы Администрации города Алексей Тушминцев.

Все лауреаты юбилейного конкурса были отмечены наградами и аплодисментами коллег и гостей праздника. Победители «Золотого пера-2023» удостоены особых знаков внимания и специальных призов.

Top