Собрание депутатской группы «Единая Россия»

24 июля единороссы обсудили в Думе вопросы об оказании помощи депутатами в трудоустройстве подростков, о формировании Фонда для награждения граждан города, чьи портреты будут размещены на Доске почёта, о просьбе на имя мэра о выделении средств на ремонт компьютерного томографа.

Первый вопрос повестки дня – «Об оказании помощи депутатами городской Думы в трудоустройстве и финансировании оплаты труда подростков, принимающих участие в программе временного трудоустройства в летний период, а также в подготовке и проведении общегородских мероприятий – День города, День шахтёра». С докладом выступили председатель комитета по местному самоуправлению и молодёжной политике Е.П.Стенякина и директор  ГКУ РО «Центр занятости населения города Шахты» П.С.Стуров. Екатерина Стенякина выразила благодарность депутатам, предпринимателям города, которые приняли участие в вопросе трудоустройства подростков города Шахты. Это проблема не локального характера, вопрос занятости юных поднимается областной администрацией и даже есть рекомендации о количестве задействованных в работах от общего числа учащихся старших классов школ города.  Помогать в трудоустройстве можно не только предоставлением рабочих мест, но и перечислением средств на эти цели ЦЗН, который организует молодёжь на ряд общественных работ.

П.С.Стуров рассказал о создании трудовых отрядов в городе,  в этом году уже задействовано 270 ребят, а в 2011 была предоставлена возможность работать 501 подростку. Он попросил депутатов не сокращать в бюджете строку расходов на детскую занятость, оставить хотя бы на уровне этого года – 200 тысяч рублей. А вообще этой проблеме все города области уделяют большое внимание, особенно Таганрог, где средства на детскую занятость исчисляются в миллионах рублей.

Второй вопрос повестки дня – «О формировании Фонда для награждения выдающихся граждан города Шахты, размещаемых на Доске почёта». Председатель городской Думы Ирина Жукова сообщила, что по данному вопросу средства в бюджет города не были заложены, а вручение сертификата гражданам, согласно положения, подразумевает вручение и денежной премии. Она предложила сделать этот проект депутатским и собрать необходимые 100 тысяч рублей – для 20 награждаемых – из личных средств депутатов. Инициатива была поддержана единогласно.

Депутаты на заседании фракции политической партии «Единая Россия» также обсудили вопросы повестки дня 29-го заседания Думы и приняли решение о направлении письма в адрес мэра Д.И.Станиславова  с просьбой дать поручение департаменту финансов о выделении средств бюджета города Шахты на ремонт компьютерного томографа в отделении неврологии г.Шахты.

 

Top