Шахтинский Центр помощи детям №1 отметил 80-летний юбилей

1 июня в России отмечается Международный день защиты детей.  И символично, что в преддверии именно этого события коллектив Центра помощи детям №1 принимает поздравления с 80-летием. На протяжении всего этого времени  учреждение  было и продолжает оставаться для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, теплым и уютным домом. Эти стены согревают люди, которые общаются, учат, воспитывают, кормят, лечат, играют, заботятся, любят своих подопечных по-настоящему.  Для многих из них они стали родными, самыми дорогими и близкими.

И. о председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев поблагодарил от депутатского корпуса директора Аллу Дорошенко, воспитателей и педагогов ЦПД №1 за чуткие, открытые сердца, их не легкий, но такой важный, неоценимый труд и готовность всегда поддержать, направить, наполнить неокрепшие детские души светом, добром и радостью.

С подарками на юбилейное торжество пришли помощники депутата Государственной Думы России Екатерины Стенякиной, донского парламентария Евгения Понамаренко, депутата городской Думы Артема Долгопятова, заместитель главы Администрации Ольга Тхак, член Общественной палаты, председатель совета Шахтинского отделения ВДПО Леся Чайка, руководитель следственного отдела по городу Шахты СУ СК РФ по Ростовской области Александр Мелкумян, другие почетные гости и выпускники Центра. Они пожелали коллективу и воспитанникам новых достижений, успехов, побед! Внесли свою яркую лепту в праздничное настроение творческие коллективы, украсив знаменательный день рождения зажигательными выступлениями.