В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

30 мая состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел руководитель фракции Константин Корнеев. В работе приняли участие: первый заместитель главы Администрации Алексей Тушминцев, руководитель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, исполнительный секретарь ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева.

Первой темой обсуждения стали вопросы, рассматриваемые на 43-ем заседании городской Думы. В результате по всем 10-ти были приняты решения о солидарном голосовании за них на майском заседании Думы.

О результатах электронного предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области седьмого созыва – вопрос №2.

Попробовать свои силы в качестве претендента и принять участие в отборе кандидатов мог каждый желающий  — таков принцип проведения праймериз. Голосование в электронном формате, стартовавшее 22 мая, завершилось 28 числа.

Всего в качестве кандидатов Предварительного голосования в  бюллетени были включены 364 человека. По количеству проголосовавших Ростовская область стала лидером среди всех субъектов Российской Федерации. Свои голоса за кандидатов отдали 317 тысяч человек (почти 10% от общего числа донских избирателей), в том числе порядка 21 тысячи шахтинцев – по активности город занял среди территорий региона второе место после Ростова-на-Дону, — прокомментировал первый заместитель главы Администрации города Шахты, руководитель штаба по организации и проведению выборов депутатов ЗСРО седьмого созыва Алексей Тушминцев

По итогам голосования в каждую из 20 региональных групп вошли 3 кандидата, набравшие наибольшее число голосов избирателей, а также определился единственный лидер в каждом из 40 одномандатных округов. Среди шахтинцев, возглавивших рейтинги (причем, с большим отрывом), -Ирина Жукова (Шахтинский (западный) одномандатный избирательный округ №8), Евгений Понамаренко (Шахтинский (восточный) одномандатный избирательный округ №9), Аркадий Горцевской (Новочеркасский одномандатный избирательный округ №10), Сергей Страданченко (Шахтинская региональная группа №12).

Они представят  партию «Единая Россия» на предстоящих выборах в ЗСРО в сентябре 2023-го. Всего «Единая Россия» определила ровно 100 кандидатов, получивших наибольшую поддержку жителей Ростовской области.

В рамках 3-го финального вопроса повестки   депутаты-единороссы одобрили план работы депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты на 2-е полугодие 2023 года и приняли решение  о направлении его  на согласование в политсовет ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».