«Библионочь-2023» прошла в шахтинской ЦГБ им. А. С. Пушкина

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина, основанная в 1899 году, является одной из старейших библиотек Дона. Ежегодно она обслуживает более 20 тысяч посетителей. На сегодня она имеет универсальный фонд из 208 тысяч экземпляров: это книги, газеты, журналы, электронные материалы. Ознакомиться с ресурсами и формами работы с читателями коллектив библиотеки пригласил горожан 26 мая – в рамках масштабного и массового мероприятия «Библионочь-2023», которое традиционно посвящается общероссийскому Дню библиотек.

Программа празднования была насыщенной и разнообразной — с учетом возрастов, запросов и интересов многочисленных гостей. Под фото- и игровые зоны, выставки,  ярмарки, творческие площадки, викторины и квесты на эрудицию и смекалку были задействованы все три этажа учреждения. Для желающих организовали уникальную экскурсию по книгохранилищу и знакомство с раритетными изданиями и архивными документами из частной коллекции.

Праздничное настроение создавали шахтинские таланты. С поздравлениями также выступил и. о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев, особо отметивший заслуги ведущего библиотекаря отдела массовой работы центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина структурного подразделения муниципального бюджетного учреждения культуры города Шахты «Централизованная библиотечная система» Татьяны Листопадовой. За многолетний добросовестный труд, активную профессиональную деятельность по работе с читателем и популяризацию чтения она удостоена Благодарственного письма городской Думы. От имени депутата ЗСРО Евгения Понамаренко также были вручены поощрения и сладкие призы.

Top