В рамках «Народной программы» «Единой России» спортшкола №1 города Шахты получила новый автобус

Спортивной школе №1 передан автобус на 25 посадочных мест — в рамках исполнения наказов «Народной программы» «Единой России». Радость по случаю долгожданного события с коллективом учреждения разделили председатель комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Ирина Жукова, и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев, представители Общественной палаты города Сергей Хищенко, Тамара Кадырова, исполнительный секретарь местного отделения «единороссов» Эльвира Мусаева.

Теперь участие в соревнованиях, проходящих в других территориях, станет для юных шахтинских спортсменов доступнее. Воспитанники спортшколы №1 занимаются (по 11-ти видам, в том числе 3 игровым): боксом, дзюдо, тхэквондо, плаванием, баскетболом и волейболом, лёгкой атлетикой, спортивной гимнастикой, футболом, современным пятиборьем, — рассказали директор профильного Департамента Валентин Стрелков и руководитель МБУ ДО СШ №1 Андрей Пищиков. Всего здесь тренируется 2330 ребят, и транспорт для поездок им был необходим. Воспользоваться новой техникой стоимостью свыше 6,5 млн рублей, приобретенной за счет средств областного и местного бюджетов, смогут по завершении оформления документов — уже в июле.