Состоялось внеочередное заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике

В работе комитета приняли участие и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев, глава Администрации города Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Шахты Галина Аверкина, сотрудники аппаратов городской Думы, Администрации и представители СМИ.

В повестке вопрос – «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «Об утверждении количественных и персональных составов и избрании председателей комитетов городской Думы города Шахты седьмого созыва».

Необходимость корректив прокомментировала начальник организационно-правового отдела городской Думы Ольга Стрюкова. Они продиктованы прекращением досрочно полномочий депутата городской Думы города Шахты по одномандатному избирательному округу №18 Руслана Владимировича Щухомета и председателя городской Думы – главы города Шахты, депутата городской Думы города Шахты по одномандатному округу №24 Андрея Григорьевича Горцевского (на основании принятых  решений городской Думы 25.04.2023 и 05.05.2023 соответственно). С этим связано уменьшение количественных и изменение персональных составов комитетов Думы, в которых  работали народные избранники. Проект решения комитетом одобрен единогласно и будет представлен на рассмотрение коллегам 30 мая — на 43-ем заседании городской Думы.