«Общайся! Создавай! Применяй!» Муниципальный фестиваль молодых педагогов состоялся в Шахтах

Указом Президента России Владимиром Путиным 2023-ий объявлен годом педагога и наставника. В его рамках в Шахтах организован ряд  интересных, ярких мероприятий, в том числе премьерных. Одним из таких стал муниципальный фестиваль молодых педагогов, стартовавший сегодня. Он собрал дебютантов профессии в школе №38. В программе — тренинги, мастер-классы, практикум, марафон, а также презентация методических рекомендаций и проекта «Формула патриота России — единство всех и уникальность каждого!»

Совершенствование педагогического мастерства, развитие и расширение компетенций – для  максимального достижения этих целей фестиваль был четко структурирован по 3-ем направлениям-трекам: «Общайся», «Создавай», «Применяй».

Посетили мероприятие и пообщались с участниками депутат Государственной Думы России Екатерина Стенякина, председатель комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев. Они говорили о важности профессионального общения, потребности делиться опытом и учиться новому.

Сфере образования в нашей стране на всех уровнях власти уделяется серьезное внимание. Было подчеркнуто, что для городской Думы города Шахты это направление также является приоритетным. Депутаты оказывали и продолжат содействие в решении вопросов  по укреплению материально-технической базы школ, ремонту общеобразовательных учреждений.

Депутатским объединением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» инициированы партийные проекты «О переводе угольных котельных школ города на газовое отопление», а также в год педагога и наставника учреждена городская награда «За заслуги в образовании». Кроме того, занесение шахтинских педагогов на городскую Доску почета 1 сентября станет еще одним шагом для повышения престижа учительской профессии.

Top